Единовременная выплата 10000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет

Выплата будет производиться каждой семье, в которой есть дети, рожденные в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2017 года включительно.

Выплата разовая — 10000 руб, получить ее можно на каждого ребенка, соответствующего возраста, не зависимо от материального состояния семьи.

Единовременная выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории России, дети также должны быть гражданами РФ.

Когда начинают производить выплаты?

Выплаты начнут производиться с 1 июня, заявление можно подавать, начиная с 12 мая по 1 октября 2020 года.

Куда обращаться для подачи заявления?

Заявление можно подать:

— Дистанционно через ГосУслуги, пройти по ссылке posobie16.gosuslugi.ru

— лично при обращении в отделения ПФР или МФЦ.

Какие документы необходимы для подачи заявления?

Для подачи заявления необходимы следующие документы:

— паспорт родителя или опекуна

— свидетельство о рождении ребенка (для дистанционной подачи заявления-свидетельство о рождении должно быть получено в России, если ребенок родился в другой стране и позже получил гражданство России – необходимо лично обратиться в отделение ПФР или МФЦ)

— СНИЛС на ребенка

— полные банковские реквизиты (Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета. Внимание! Номер карты, который нанесен на ее поверхность, не совпадает с номером счета и не подходит для перечисления выплаты. В заявлении нужно указывать именно номер банковского счета из 20 знаков.)

Дополнительные документы предоставлять НЕ НУЖНО!

Как оформить заявление на ГосУслугах

Всю информацию вводим внимательно и БЕЗ ЛИШНИХ ПРОБЕЛОВ!

  1. Заполняем ФИО, СНИЛС, номер телефона родителя или опекуна
  2. Документ, удостоверяющий личность –паспорт гражданина РФ, заполняем также серию, номер и дату выдачи паспорта, кем выдан и код подразделения
  3. Заполняем адрес проживания (Индекс, область, район, город, улица, дом или квартира.)
  4. Заполняем информацию обо всех детях, которые имею право на получение выплаты: ФИО, дата рождения, СНИЛС. Далее необходимо заполнить данные Свидетельства о рождении ребенка: Серия и номер Свидетельства НЕ указываются, только номер актовой записи, дата выдачи, орган ЗАГСа, выдавшего документ
  5. Заполняем реквизиты банковского счета для получения выплаты: указываем БИК или наименование банка, после этого перепроверяем все реквизиты, которые автоматически заполняются. Необходимо также проверить/заполнить корреспондентский счет банка, ФИО заявителя и номер банковского счета, который состоит из 20 цифр: можно лицевой счет карты или обычного сберегательного счета

— можно также поставить «галочку» Ручной ввод и заполнить все поля самостоятельно

Получено много сообщений от граждан о том, что в некоторых случаях СНИЛС ребенка «не находится». Что делать в таких случаях?

  1. Нужно попробовать сначала добавить данные ребенка, непосредственно в личном кабинете родителя, потом при заполнении заявления эти данные «подгрузятся» автоматически
  2. Стереть ФИО ребенка и ввести вручную
  3. Попробовать ввести ФИО ребенка большими буквами (тоже иногда помогает)
  4. НЕ СТАВИТЬ ПРОБЕЛЫ после ФИО ребенка
  5. Обновлять страницу после заполнения информации о каждом ребенке
  6. Попробовать заполнить отдельные формы на каждого ребенка

Сайт ГосУслуги сейчас испытывают сильную нагрузку, т.к. все сразу пытаются оформить данное заявление. На сайте постоянно ведутся технические работы, и он сильно зависает…

Поступила следующая актуальная информация от одного из сотрудников Пенсионного Фонда: РЕКОМЕНДУЕМ начинать подавать заявление с 1 июня! Объясняем почему:

— Система не настроена на такой наплыв пользователей

— Если подавать сейчас, то заявление зависнет в очереди, и пройдет уже после тех, кто начнет подавать с 1 июня

Выплатят ВСЕМ гражданам! Заявления принимаются до 1 октября!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
V-sistemu.ru
Adblock
detector